30.08.2016 14:10
Новости.
Просмотров всего: 8587; сегодня: 2.

«Лиман-трейд» примет участие в строительстве совместного предприятия НПК ОВК и Timken

«Лиман-трейд» примет участие в строительстве совместного предприятия НПК ОВК и Timken

Инжиниринговая компания «Лиман-трейд» примет участие в строительстве ООО «Тимкен ОВК», совместного предприятия ведущего российского железнодорожного холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания» и крупнейшего в мире производителя кассетных подшипников Timken (США, Огайо).

Завод возводится на территории промышленной площадки в городе Тихвине Ленинградской области.

«Лиман-трейд» будет выполнять электромонтажные работы, в числе которых монтаж систем охранного телевидения, контроля управления доступом, а также кабельной сети и систем автоматизации. Все работы будут завершены в октябре 2016 года.

«Предприятие «Тимкен ОВК» завершило подготовку площадки, монтаж и ПНР оборудования, — заявил Константин Климов, директор по технологии и качеству ООО «Тимкен ОВК». — Запуск нашего предприятия позволит холдингу ОВК за счет использования подшипников собственного производства повысить эксплуатационную эффективность и надежность инновационного подвижного состава, выпускаемого на вагоностроительных заводах в Тихвине».

«Производственное предприятие будет оборудовано современными устройствами безопасности, которые позволят исключить риски, связанные с несанкционированным допуском на территорию завода, а также обеспечить надежную защиту от пожаров», – отметил генеральный директор инжиниринговой компании «Лиман-трейд» Олег Бирюков.

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) — лидер инновационного вагоностроения на пространстве «колеи 1520». Компания создана в 2012 году и сегодня является интегрированным железнодорожным холдингом в сфере производства, транспортных услуг и оперативного лизинга, инжиниринга и сервисного обслуживания грузовых вагонов нового поколения. В состав холдинга входят такие предприятия, как АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ЗАО «ТихвинХимМаш» и ООО «НПЦ «Пружина», лизинговые компании под брендом RAIL1520, транспортная компания ООО «Восток1520» и др. За научно-исследовательскую работу холдинга отвечает «Всесоюзный научно-исследовательский центр транспортных технологий». Сервисная деятельность НПК ОВК представлена сетью из 6 учебных и более 50 сервисных центров на базе вагоноремонтных депо на территории РФ, Казахстана и Белоруссии.

Парк грузовых вагонов НПК ОВК в собственности и под управлением — более 28 тыс. единиц. В первом полугодии 2016 года холдинг ОВК произвел 6,8 тыс. вагонов (на 15% больше, чем за аналогичный прошлогодний период).

Timken – мировой разработчик и изготовитель подшипников. Компания имеет собственное производство специальной легированной стали. Компания Timken представлена в 28 странах мира, имеет в своем активе более 50 производственных предприятий, 10 технологических центров, в которых трудится 19 тыс. сотрудников.

В марте 2014 года НПК ОВК и компания Timken заключили соглашение о создании на территории России совместного предприятия ООО «Тимкен ОВК» по выпуску кассетных подшипников Timken® AP-2™. Продукция СП будет использоваться в производстве инновационных грузовых вагонов.


Ньюсмейкер: Лиман-трейд — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...