03.11.2015 15:29
Новости.
Просмотров всего: 4434; сегодня: 2.

«Зеленое золото» под надежной охраной

«Зеленое золото» под надежной охраной

Компания «АН-Секьюрити» предоставляет услуги по охране самого широкого спектра объектов. В том числе, объектов лесного хозяйства.

В Тихвинском районе Ленинградской области «АН-Секьюрити» обеспечивает охрану лесных угодий, принадлежащих Тихвинскому комплексному леспромхозу.

Главная задача здесь – предотвращение несанкционированных рубок. Для этого сотрудники Тихвинского подразделения Компании регулярно патрулируют охраняемый лесной массив.

Что и говорить, совершать патрульные объезды обширных лесных угодий весьма не просто. Особенно в период осенней или весенней распутицы, когда можно увязнуть даже на внедорожнике.

Однако, ребята в форме «АН-Секьюрити» справляются и ведут мониторинг обстановки на лесной территории в любое время года и при любой погоде.

Встречая лесозаготовителей, патруль «АН-Секьюрити» проверяет документы. Если все в порядке, патрульная группа продолжают свой маршрут. В противном случае охрана имеет право провести задержание нарушителей и передать их органам правопорядка.

Группа, обеспечивающая охрану лесных угодий, тесно взаимодействует с полицией, лесничими и егерями.

Ребята регулярно участвуют в совместных рейдах с сотрудниками полиции и лесничими, вместе берегут «зеленое золото» Тихвинского края.

«Зеленый патруль»

Подразделение «АН-Секьюрити» по охране леса образно можно назвать «зеленым патрулем». Ведь ребятам приходится контролировать и пресекать попытки устроить в лесу несанкционированные свалки.

К сожалению, некоторые предприниматели стараются сэкономить на вывозе бытового, промышленного или строительного мусора из своих магазинов и предприятий на полигон утилизации отходов.

Даже не задумываясь о том, какой ущерб будет нанесен окружающей среде, они норовят сваливать мусор в ближайшем лесу. Однако, на территории, охраняемой «АН-Секьюрити», такой «номер» не пройдет!

Приближается пожароопасный сезон, а значит хлопот у охраны скоро прибавится. Ведь в выходные и праздники, невзирая на сезонные запреты о посещении лесов, на лоно природы устремляются любители пикников и шашлыков.

В засушливое лето оставленный без присмотра костер или даже брошенный окурок может обернуться большим лесным пожаром. Поэтому патрулям «АН-Секьюрити» приходится смотреть, чтобы в лес не забредали отдыхающие.

В случае, если возгорание все же произошло, охрана незамедлительно оповещает лесничих, пожарные службы и полицию. Оперативное получение информации позволяет пожарным быстро потушить очаг возгорания. Благодаря этому угодья Тихвинского леспромхоза не страдают от больших пожаров.

Главное – предотвратить

– Охрана лесного массива имеет свою специфику, – отмечает руководитель Тихвинского подразделения «АН-Секьюрити» Руслан Козловский. – Это видно даже в том, как оценивается качество нашей работы, а его определяет по ежемесячным отчетам не только заказчик, но и полиция, и лесничество.

Например, качество охраны магазина можно оценить по количеству задержаний, количеству выявленных нарушений, фактов сговора или ошибок со стороны персонала, сумме предотвращенного материального ущерба.

Для нас же главный показатель – отсутствие фактов правонарушений. Ведь наша основная задача заключается в том, чтобы предотвращать случаи незаконной вырубки леса.

Иными словами, нам нужно не задерживать «черных лесорубов» на месте преступления, а обеспечить такой режим охраны, чтобы они в принципе не появлялись на делянках заказчика.

Скажу без ложной скромности: нашей команде это удалось, за 3 года ни одного замечания по качеству исполнения договорных обязательств. Ни одного официального факта установленного материального ущерба.

Еще год назад при патрулировании мы встречали людей с пилами и даже целые бригады, занимающиеся не законной заготовкой древесины на сопредельных участках.

Однако, в 2014 году, произошел переломный момент в системе заготовки древесины в районе, появился серьезный и жесткий контроль, не только с нашей стороны, но и со стороны государственных служб. В этом есть и наш вклад, наша компания заняла определенную позицию в сложной системе незаконной заготовки древесины в районе, тем самым внеся диссонанс. Сегодня наши машины в лесу стали «своими» и их уже хорошо знают в Тихвинском районе. Так что и «черные лесорубы», и местные жители, намеренные напилить лес для личных нужд, стараются стороной обходить охраняемый нами участок леса.


Ньюсмейкер: АН-Секьюрити — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...